Auktion 90
Sachgebiet: Janssen
90-2704 Baumgartl,N.Horst Janssen. Wien u. Mchn., Brandstätter 1984. Gr.4°. Mit 1 ╔eh. sign. u. num. Orig.-Radierung.╗ u. zahlr. farb. Abb. 133 S., 1 Bl. Opbd. mit OU. - Eines von 100 (GA 5000) Ex. der Vorzugsausgabe A mit der Originalradierung "Gruss an Nomi 18.8.84", Selbst als Hase. [...] (Janssen)
90-2705 Janssen,H.Sammlung von 47 Schriften von oder über Horst Janssen, alle von Janssen illustriert, davon 24 von Janssen signiert. Verschied. Formate u. alle in Orig.-Einbänden, tls. mit Schutzumschl. [...] (Janssen)
90-6624 Kunsthalle Basel.Janssen-Party bei Arnold Rüdlinger am 25.10. Lithogr. Plakat von Horst Janssen bei Christians-Druck 1966. 123 x 87,5 cm Sign u. dat. Sign. u. im Stein bez. "Grösstes Litho bisher". [...] (Plakate, Janssen)
90-5286 Theodor Fahrner. Emailleplakette, 100,00 €
90-6467 Venedig., 67,00 €
90-6992 Bäuerle, Gustav, 100,00 €
90-7662 Olshausen-Schönberger, Käthe, 160,00 €