Auktion 90
90-2705 Janssen,H.
Sammlung von 47 Schriften von oder über Horst Janssen, alle von Janssen illustriert, davon 24 von Janssen signiert. Verschied. Formate u. alle in Orig.-Einbänden, tls. mit Schutzumschl.
Unter den signierten Ausgaben: Eros Tod Maske; drollerei; Die Kopie; Frauenbildnisse; Frühe u. beiläufige Arbeiten; Kleines Gäste-Buch; Radierungen 1957-1969. Post; 10 Zeichnungen aus der Sammlung Hoppe Hamburg; Lamme; soeie 6 Hefte aus der Reihe Gertrudenformat. - Vorwiegend gute Erhaltung. - Gekauft wie besichtigt.