Auktion 90
Sachgebiet: Bierbrauerei
90-1045 Adressbuchfür die gesamte Brau-Industrie Europas. Bd. 1: Deutschland. 9. Jg. Lpz., Eisenschmidt & Schulze 1912/13. Gr.8°. XXX, 710 S. u. mehrere zwischengeb. Anz.-Bl. Gepräg. Olwd. (Etw. berieb.). - Heftklammern etw. angerostet. [...] (Küche und Haushalt, Getränke, Bierbrauerei)
90-1046 Hermbstaedt,S.F.Chemische Grundsätze der Kunst Bier zu brauen. 3. verm. u. verb. Aufl. Zweite praktische Abtheilung, welche die empirischen Grundsätze der Bierbrauerei vorträgt. 2. Tl. (von 2), Bln., Amelang 1826. mit 4 (3 kolor.) gefalt. Kupfertaf. XIV S., 1 Bl., 288 S. Hldr. d. Zt. mit Rsch. (Tls. berieb. u. best.). [...] (Küche und Haushalt, Getränke, Bierbrauerei)
90-3705 Jacobsen,W., 267,00 €
90-7717 Krauskopf, Karl Heinz, 60,00 €
90-7049 Burhenne, Hildegard, 120,00 €
90-5882 Haller von Hallerstein, Burkhard Albrecht, 80,00 €