90-8024 Zao Wou-Ki
(Künstlergraphik)
90-8025 Zehnder, Paul
(1887-1973). "Don Quixote". 6 Lithogr. in Orig.-Flügelmappe mit lithogr. Deckeltitel. Bern, Selbstverlag 1918. Blgr. je 50 x 37,5 cm. 5 (von 6) Bl. sign. u. dat. Eines von 50 num. Ex. (hier: 48/50). - Sehr guter Zustand. [...]
(Künstlergraphik)
90-8026 Ziegelmüller, Martin
(Künstlergraphik)
90-8027 Ziegelmüller, Martin
(Künstlergraphik)
90-8028 Ziegler, Richard
(Künstlergraphik)
90-8029 Ziegler, Richard
(Künstlergraphik)
90-8034 Zille, Heinrich
(Künstlergraphik)
90-8037 Zimmermann, Mac
(Künstlergraphik)
90-8038 Zimnik, Reiner
(1930 Beuthen, Oberschlesien). "Frauenschmückung". Ein weibl. Rückenakt bekommt vom Künstler Bodypainting. Aquatintaradierung in Braun 1979. Ca. 40 x 28,5 cm. Sign., betitelt u. num., mit dem Monogr. u. Datum i.d. Platte. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Ex. 24/45. [...]
(Künstlergraphik)
90-8039 Zingraff, Hanns Dieter
(Künstlergraphik)
90-8040 Zorn, Anders
(Künstlergraphik)