Auktion 90
Autor: Grunwaldt, Herbert
90-7291 Grunwaldt, Herbert(1928 Bunzlau). "Das Gewissen - Samvetet". Aquarell auf Papier, 1988. 32,5 x 24 cm. Monogr. u. dat., sowie auf Passep. sign., monogr., dat. u. bez. - Verso vegetabile Komposition. Sign. u. dat. [...] (Künstlergraphik)
90-7292 Grunwaldt, Herbert(1928 Bunzlau). Sammlung v. 8 Aquatintarad. um 1960-80. 27x25,5 - 30,5x38,5 cm. Sign. u. tls. dat, num., bez. sowie in der Platte monogr. u. dat. [...] (Künstlergraphik)