Auktion 90
90-7292 Grunwaldt, Herbert
(1928 Bunzlau). Sammlung v. 8 Aquatintarad. um 1960-80. 27x25,5 - 30,5x38,5 cm. Sign. u. tls. dat, num., bez. sowie in der Platte monogr. u. dat.
Vorhanden: Brandung, "Wasserspiegelungen", Kai mit Schiff, Baumporträt, vier modische Damen, Pflanzenstudie, Rosengarten u. Baumporträt. - Ein Bl. gebräunt, ein Bl. am äußeren Rd. leicht faltig, sonst guter u. sauberer Zust.