Auktion 90
Autor: Freiburg.
90-530 Freiburg."Freyburg im Breißgaw". Kupferstich aus Meissners "Schatzkästlein", 1678. Qu.8°. Auf Einfassung beschn. Unter Passep. mont. [...] (Totentanz)
90-6053 Freiburg.Freyburg von der Ostseite. Anonyme Gouache, um 1850. 8,9 x 12,9 cm. Mit schwarzer Tuschumrahmung u. grün bemalten Rändern sowie hs. Titel in unt. Rand. Auf Albumblatt geklebt. - Etw. berieben. [...] (Deutschland, Baden)
90-6054 Freiburg.Freyburg von der Südseite. Anonyme Gouache, um 1850. 8,9 x 12,9 cm. Mit schwarzer Tuschumrahmung u. grün bemalten Rändern sowie hs. Titel in unt. Rand. Auf Albumblatt geklebt. - Grüner Rand etw. fleckig. [...] (Deutschland, Baden)
90-6055 Freiburg.Freyburg von der Ostseite. Anonyme Gouache, um 1850. 8,9 x 12,9 cm. Mit schwarzer Tuschumrahmung u. grau bemalten Rändern sowie hs. Titel in unt. Rand. Auf Albumblatt geklebt. [...] (Deutschland, Baden)
90-6056 Freiburg.Freyburg von der Nordseite. Anonyme Gouache, um 1850. 8,9 x 12,9 cm. Mit schwarzer Tuschumrahmung u. grün bemalten Rändern sowie hs. Titel in unt. Rand. Auf Albumblatt geklebt. - Ränder etw. berieben. [...] (Deutschland, Baden)
90-4911 Opiumgefäß China, 80,00 €
90-5943 Österreich-Teschen, Carl Ludwig Johann Joseph Laurentius von, 80,00 €
90-6697 Bouroult, Robert, 200,00 €
90-7808 Sandby, Paul, 133,00 €