Auktion 90
Autor: Boccaccio,G.
90-84 Boccaccio,G.L'Amorosa Fiammetta. Di nuovo corretta et ristampata, con le postille in margine. Et con la tavola nel fine, delle cose notabili. Venedig, Ferrari 1577. 12°. Titel mit Holzschn.-Bordüre und -Druckermarke. 228 S. Prgt. d. Zt. (Rckn. erneuert, fleckig). [...]
90-1870 Boccaccio,G.Del Decamerone. (Amsterdam, o.Dr. 1761). XIX, 256 S., VIII, 237; VII, 160, 225 S., 1 w.Bl., 216 S. Ldrbde. d. Zt. mit Rsch. u. Rverg. (Kl. Gebrauchssp.). - Ohne gest. Titelblätter und Portrait. - Stellenw. leicht stockfleckig. [...]
90-2439 Boccaccio,G.Decameron. Edizione diplomatico-interpretativa dell'autografo Hamilton 90 a cura di Charles S. Singleton. Baltimore u. London, John Hopkins University Press (1974). Gr.8°. Mit 3 (2 farb.) gefalt. Taf. XVI, 665 S., 1 Bl. Olwd. - In kl. Aufl. ersch. - Gutes Ex. [...]
90-2440 Boccaccio,G.Douze nouvelles...Paris, Kieffer (1925). 4°. Mit zahlr., tls. ganzs. kolor. Illustr. von Alfed Le Petit. 4 Bl., 170 S., 2 Bl. Oldr. mit Schwarzpräg. v. R.Kieffer. (Rckn. sehr stark beschabt, stärker berieb. u. best., tls. leicht fl.). [...]
90-2694 Boccaccio,G.Fiametta. Neue vollständige Taschenausgabe, übers. v. Sophie Brentano. Durchges. u. vielfach erg. v. K. Berg. Lpz., Insel 1906. Mit Doppeltitel v. W. Tiemann. 5 Bl., 241 S., 1 Bl. Flex. Oldr. mit reicher Rverg. u. Kopfgoldschn. (Lichtrandig, berieb.). [...] (Insel-Verlag)
90-3515 Valmont-Bomare,(J.C.)., 200,00 €
90-5015 Jugendstiletagere, 133,00 €
90-6060 Höllental., 67,00 €
90-6785 Kessler, Carl, 300,00 €