Auction 89
Subject group: Friedrich II.
89-3302 Carlyle,T.Geschichte Friedrichs II. von Preußen genannt Friedrich der Grosse. Dt. von J. Neuberg (u. Fr. Althaus). 6 Bde. Bln., Decker 1858-69. Mit 7 mehrf. gef. lith. Ktn. Ohldrbde. (Tls. Schabspuren, berieb. u. best.). - Erste dt. Ausgabe. - Papierbedingt gebräunt, tls. stockfl. [...] (Deutschland, Friedrich II.)
89-3304 Petersdorff,H.v.Fridericus Rex. Ein Heldenleben. (5. Aufl.). Lpz., Görtitz 1925. Kl.Fol. Mit zahlr. tls. farb. Tafeln u. Textabb. u. faks. Dokumenten. XI, 581 S., 1 Bl. Olwd. [...] (Deutschland, Friedrich II.)