Auktion 89
Autor: Scarpa,A.
89-2720 Scarpa,A.Praktische Abhandlung über d. Augenkrankheiten oder Erfahrungen u. Beobachtungen über d. Krankheiten dieses Organs. 2 Tle. in 1 Bd. Lpz., Graffe 1803. XLIV, 370 S.; 2 Bl., 332 S. Hldr. d. Zt. mit Rverg. u. Rsch. (Etw. berieb. u. best.). [...] (Medizin, Augenheilkunde)
89-2865 Scarpa,A.Reflexions et observations anatomico-chirurgicales sur l'aneuvrisme. Traduites de l'italien par Delpech. Nur Tafelbd. Paris, Mequignon-Marvis 1813. Fol. Mit 18 Kupfertafeln von Adam. 1 Bl., 24 S. Hlwd. d. Zt. (Tls. fl., Dsch. beschabt, Gelenke tls. eingeriss., best.). [...] (Medizin)