Auktion 89
89-2865 Scarpa,A.
Reflexions et observations anatomico-chirurgicales sur l'aneuvrisme. Traduites de l'italien par Delpech. Nur Tafelbd. Paris, Mequignon-Marvis 1813. Fol. Mit 18 Kupfertafeln von Adam. 1 Bl., 24 S. Hlwd. d. Zt. (Tls. fl., Dsch. beschabt, Gelenke tls. eingeriss., best.).
Erste französische Ausgabe. - Hirsch-H. V, 45. Waller 8542. Vgl. Garrison-M. 2975. - Gegenüber der ersten italienischen Ausgabe vermehrt. - Etw. gebräunt, tls. stock- u. wasserfl. Hs. Besitzverm. a. T.