Auktion 88
Sachgebiet: Lobel-Riche
88-2240 Wilde,O.Salome. Mit 20 Orig.-Radierungen von Lobel-Riche. (Paris), Devambez (1930). 4°. 3 Bl., 77 S., 3 Bl. Mod. französ. Meistereinband, sign. 'R. Blaizot': violettfarbener Maroquineinband mit farb. intarsiertem und goldgepr. geometrischen Deckelornament - als Mittelstück 5 orangefarb. ineinander verschlungene Ringe, nach außen kreisförmig umwölbt von 7-fach. Goldfileten, die übrige Deckelfläche, der Rücken sowie die breiten Ldr.-Innenkanten verziert mit Rundlinien aus kl. intarsierten orangefarb. Dreiecken und weiteren, einf. Goldfileten, Goldschnitt, Obroschur aus Japanpapier eingeb. [...] (Lobel-Riche)
88-612 Campagnes du Prince, 800,00 €
88-3065 Choisy,(F.T.de)., 240,00 €
88-3926 Flakon Jade 19.Jhdt., 67,00 €
88-4991 Goltzius, Hendrik, 160,00 €