Auction 88
Subject group: Bamberg
88-536 Des Kayserlichen Hochstifts, und Fürstenthums Bamberg verfaßtes Land-Recht. Desselben Erster Haupt-Teil von Civil- oder sogenannten Bürgerlichen Sachen. 2 Tle. u. Register in 1 Bd. (alles Erschienene). Bamberg, Gertner 1769-79. Kl.4°. 7 Bl., 466 S., 1 Bl.; 96 S., 1 Bl. (Register). Hldr. d. Zt. mit Rsch. (Tls. beschabt u. best.). [...] (Juridica und Kriminologie, Bamberg)
88-3114 Acht seltene Klein- u. Hochschulschriften zu Bamberg. 18.-19. Jht. Versch. Einbde. (Tls. Gebrauchsspuren). [...] (Deutschland, Bamberg)
88-3115 Haas,N. Geschichte der Pfarrei St. Martin zu Bamberg u. sämmtlicher milden Stiftungen der Stadt. Bamberg, Züberlein 1845. Mit 3 (2 gefalt.) lithogr. Taf. XII, 822 S. Pbd. d. Zt. mit goldgepr. Rsch. (Tls. berieb. u. best.). [...] (Deutschland, Bamberg)
88-3116 Höfler,C. Friedrich's von Hohenlohe, Bischof's von Bamberg, Rechtsbuch (1348). Zum ersten Male hrsg. und mit einem Commentare begleitet. Bamberg, Buchner 1852. CV, 360 S. Marm. Pbd. d. Zt. (Etw. berieb.). [...] (Deutschland, Bamberg)
88-3117 Schmitt,L.C. Geschichte des Ernestinischen Klerikal-Seminars zu Bamberg. Ebda. 1857. VIII, 492 S. Marm. Pbd. d. Zt. (Etw. berieb.). [...] (Deutschland, Bamberg)