Auction 87
Author: Mably,G.B.de.
87-870 Mably,G.B.de.Entretiens de Phocion, sur le rapport de la morale avec la politique. Zürich, Heidegguer 1765. XXVIII, 243 S. Hldr. d. Zt. mit goldgepr. Rckn. (Stärker berieb.). [...] (Politik und Staatswissenschaften)
87-871 Mably,G.B.de.Le droit public de l'Europe, fonde sur les traites. Nouv. ed. 2 Bde. Amsterdam u. Lpz., Arkstee & Merkus 1761. XVIII S., 1 BI., 238 S.; 2 Bl., 414 S. Marm. Ldrbde. d. Zt. mit dekorat. Rverg. u. Rsch. (Tls. Wurmspuren, etw. best.). [...] (Politik und Staatswissenschaften)