Auction 87
87-870 Mably,G.B.de.
Entretiens de Phocion, sur le rapport de la morale avec la politique. Zürich, Heidegguer 1765. XXVIII, 243 S. Hldr. d. Zt. mit goldgepr. Rckn. (Stärker berieb.).
Barbier II/129d (mais Zurich 1763). Edition suisse (?). Weller, «Fingierte Druckorte», ne donne que deux éditions d'Amsterdam (Paris), 1763 et 1767. - Leicht gebräunt u. gering stockfleckig. - Dabei: List,F. Das nationale System der Politischen Oekonomie. 7. Aufl. 2 Tle. in 1 Bd. Stgt., Cotta 1883. XIV, 249; XL, 352 S. Hlwd. d. Zt. (Tls. berieben u. bestoßen). - EA. - Tls. stockfl. St.a.T. u. Vors.