Auktion 141:

  Auktion 86

Sachgebiet: Spinnen

86-3489 Théis, Charles de.

Théis, Charles de.Album mit zahlreichen Darstellungen überwiegend von Spinnentieren, Laon 1829-30. Qu.4°. 51 Bl. vorwiegend in Aquarell tls. direkt eingezeichnet u. ca. 70 eingeklebte Bl., Tusche u. Bleistift sowie 5 (1 gefalt.) kolor. Lithographien u. ca. 20 (1 gefalt.) tls. kolor. Kupfer. Einige Bl. signiert u. tls. dat. Mod. Hldr. [...]
(Zoologie, Spinnen)

Nächste Auktion 141

findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt