Auktion 86
86-6279 Weltkarte.
"Nova totius terrarum orbis geographica ac hydrographica tabula. Wahre Biltnüß des Gantzen Erden Krayses mit allen seinen theilen". Kupferstichkarte mit 2 kleinen Nebenkarten im Rund (Pole), von M. Merian, um 1650. 24,5 x 35 cm. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Shirley 345. - Falz etw. leimschattig.