Auktion 85
Sachgebiet: Heiligenleben
85-391 Vies des saints peres, Les,des deserts, et de quelques saintes, Écrites par des pères de l'Église et autres anciens auteurs ecclésiastiques. Traduit es en Francois par Mr. Arnauld d'Andilly. Nouvelle ed. Brüssel, Fricx 1694. 4°. Mit Holzschn.-Titelvign. 23, 689 S., 11 Bl. Ldr. d. Zt. mit Rverg. (Tls. berieb. u. best.). - Aus der Fürstl. Hofbibliothek, Donaueschingen mit St.a. T. verso u. hs. Besitzverm. a. Vors. - Tls. stockfl. [...] (Heiligenleben)
85-4210 Heiligendarstellungen.4 Bl. kolor. Kupferstiche, 17. Jh. 8° bis 4°. Tls. unter Passep., 1 unter Scherenschnitt-Collage. [...] (Varia, Heiligenleben)