Auktion 85
Sachgebiet: Baedeker
85-3589 Ägyptenund der Sudan. Handbuch für Reisende. 7. Aufl. Lpz., Baedeker 1913. Mit 21 Karten, 84 Plänen u. 56 Abb. CXC, 438 S. Ohlwd. (Gebrauchsspuren). [...] (Verschiedene Länder - Geschichte, Baedeker)
85-3591 Dominion of Canada, The.3. Ausg. Lpz., Baedeker 1907. Mit 13 Ktn. u. 12 Pln. LXIV, 331 S. Olwd. [...] (Verschiedene Länder - Geschichte, Baedeker)
85-3592 Rheinlande, Die.Von der Schweizer bis zur holländischen Grenze. Handbuch für Reisende. 16. Aufl. Coblenz, Baedeker 1870. Mit 17 Ktn. u. 16 Pl. XXVI, 358 S. Olwd. (Gelenke u. Kap. mit Einrissen, berieb. u. best.). [...] (Verschiedene Länder - Geschichte, Baedeker)