Auktion 84
Autor: Stifter,A.
84-2268 Stifter,A. Der Waldsteig. Eine Erzählung. (11.-20. Tsd.). Lpz., Insel (1925). Grüner geglätteter Oldr. mit verg. Rtitel, verg. Insel-Signet a.Vdeckel u. Kopfgoldschn. sowie mit OU in Pp.-Schuber. (Schuber u. OU mit geringen Gebrauchssp.). [...] (Insel-Verlag)
84-2407 Stifter,A. Abdias. Erzählung. Mchn., Drei Masken Vlg. 1921. Mit 12 (incl. Titel, davon 9 sign. auf Tafeln) Orig. -Radierungen von Richard Seewald. 154 S., 1 Bl. Ldr. d. mit Rsch. u. Kopfgoldschn. (Leicht berieb., tls. leicht wasserrd.). [...] (Seewald)
84-2418 Stifter,A. Abdias und andere Erzählungen. Ausgewählt von J.Henningsen. Stgt. u.a., Union Dt. Vlgs.-Gesellschaft (1925). Mit 6 sign. Orig.-Radierungen von F.Staeger. 275 S. Ohprgt. mit Kopfgoldschn. u. OU. (Gering berieb., OU mit kl. Gebrauchssp.). [...] (Staeger)