Auktion 115:

  Auktion 84

84-2407

Stifter,A.

Abdias. Erzählung. Mchn., Drei Masken Vlg. 1921. Mit 12 (incl. Titel, davon 9 sign. auf Tafeln) Orig. -Radierungen von Richard Seewald. 154 S., 1 Bl. Ldr. d. mit Rsch. u. Kopfgoldschn. (Leicht berieb., tls. leicht wasserrd.).

Rodenberg 447. Schauer II, 114. - Nr. 4 von 50 röm. num. Ex. der VA (GA 300). - Dritter Obelisk-Druck. - Druckvermerk ebenfalls vom Künstler sign.

Stifter,A. | Bild Nr.1

Stifter,A. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 115
findet von 08.-10. Oktober  2020 statt