Auktion 84
84-2407 Stifter,A.
Abdias. Erzählung. Mchn., Drei Masken Vlg. 1921. Mit 12 (incl. Titel, davon 9 sign. auf Tafeln) Orig. -Radierungen von Richard Seewald. 154 S., 1 Bl. Ldr. d. mit Rsch. u. Kopfgoldschn. (Leicht berieb., tls. leicht wasserrd.).
Rodenberg 447. Schauer II, 114. - Nr. 4 von 50 röm. num. Ex. der VA (GA 300). - Dritter Obelisk-Druck. - Druckvermerk ebenfalls vom Künstler sign.