Auktion 84
Autor: Konvolut
84-5493 Konvolut von 68 Bl. Künstlergraphik von versch. Künstlern in versch. Techn., 20 Jh. 8° bis Imp.Fol. Einige sign., einige mit dem Nachlass-St. für die Griffelkunst, Hbg., tls. typogr. bez. [...] (Künstlergraphik)
84-5494 Konvolut von 7 Bl. Zeichnungen, meist 2 Hälfte 19. Jhdt., davon 4 Aquarelle u. 3 Bleistiftzeichnungen. 14 x 17 bis 26 x 22 cm. 3 Bl. montiert. [...] (Künstlergraphik)
84-5495 Konvolut von über 40 Bl. Graphiken versch. Künstler, 20. Jh. 8° bis 4°. Tls. sign. Tls. unter Passep. mont. [...] (Künstlergraphik)
84-5512 Konvolut von 33 Bl. Landschaften. Verschied. Formate u. Techniken, ca. 17.-19. Jhdt. Tls. mont. [...] (Künstlergraphik, Landschaften)