83-3403 Albertus Magnus.De secretis mulierum. Item de virtutibus herbarum, lapidum, et animalium. Amsterdam, Boom, 1669. 12°. Mit gestoch. Titel (in Pag.). 329 S., 3 Bl. Flex. Prgt. d. Zt. (Fleckig und etw. bestoßen). [...]
(Medizin, Gynäkologie)
(Medizin, Gynäkologie)
83-3405 Friend,J.Emmenologia in qua fluxus muliebris menstrui. Paris, 1727. 7 Bll., 238 S., 9 Bl. - ╔Angebunden.: Ders.╗ Praelectiones chymicae, in quibus omnes fere operationes chymicae. Paris, 1727. 1 Bl., XII, 1 Bl., 102, 31 S. Mod. Hldr. [...]
(Medizin, Gynäkologie)
(Medizin, Gynäkologie)
(Medizin, Gynäkologie)
83-3408 Siebold,E.C.J.v.Abbildungen aus dem Gesamtgebiete der theoretisch-praktischen Geburtshülfe, nebst beschreibender Erklärung derselben. Reutlingen, Ensslin 1836. Gr.8°. Mit 68 lithogr. Taf. (davon 1 gefalt. Doppeltaf.). 1 Bl., 254 S. Pbd. d. Zt. (Fleckig). [...]
(Medizin, Gynäkologie)