Auktion 83
83-3404 Becker,G.W.
Die Geheimnisse des weiblichen Geschlechts, seine Krankheiten und die Mittel dagegen. Lpz., Gräff 1810. Mit gest. Titel u. gest. Front. IV, 186 S. Pbd. d. Zt. (Berieb. u. best.).
Vgl. Hayn, Bibl. gyn. 11 (EA 1809). Zweite rechtmäßige Ausgabe, die dritte "ordentliche" erschien 1817 mit der Angabe "des Nachdrucks wegen wohlfeiler". - Stockfleckig, im Bug mit kl. Heftungslöchern.