Auktion 83
83-3406 Moreau,F.J.
Traité pratique des accouchemens. Atlas. Paris 1837. Fol. Mit 48 (statt 60) lithogr. Tafeln u. je 1 Textblatt. Läd. Hldr. d. Zt. (Ohne Rckn, beide Deckel lose, tls. beschabt u. best.).
Hirsch-H. IV, 260 ("sehr schöner Atlas"). - Durchgeh. gebräunt, tls. stock- u. fingerfl. Enthält die Taf. 1-48. Ohne d. 2 Textbde. Tit. u. einige Taf. gestempelt.Dabei Sacombe,(J.F.)Elemens de la science des accouchemens. Paris, Courcier "An X"(= 1802). Mit gest. Portrait-Front. XXII S., 1 Bl., 456 S. Läd. Interims-Umschl.