Auktion 83
Sachgebiet: Benelux
83-1746 Chefs-d'oeuvre d'art ancien, Lesa l'exposition de la Toison d'Or a Bruges en 1907. Brüssel, van Oest 1908. Fol. Mit 103 Taf. 272 S., 1 Bl. Läd. Ohldr. mit Kopfgoldschn. u. eingeb. OU. (Rckn. mit gr. Fehlst.). [...] (Benelux)
83-4608 Pestel,F.W.Commentarii de Republica Batava. Ed. nova... 2 in 3 Bdn. Leiden, Luzac et Socios 1795. Hldrbde. d. Zt. mit Rsch. (Etw. berieb. u. best.). [...] (Verschiedene Länder - Geschichte, Benelux)
83-4609 Wolff,O.L.B.Belgien und Holland. Neue Ausgabe. Lpz., Kollmann 1873. Gr.8°. Mit 48 Stahlstichans. IX, 374 S. Hlwd. d. Zt. (Berieben u. best., etw. beschabt, Gelenke tls. gebrochen). [...] (Verschiedene Länder - Geschichte, Benelux)