Auktion 83
83-4609 Wolff,O.L.B.
Belgien und Holland. Neue Ausgabe. Lpz., Kollmann 1873. Gr.8°. Mit 48 Stahlstichans. IX, 374 S. Hlwd. d. Zt. (Berieben u. best., etw. beschabt, Gelenke tls. gebrochen).
Unter den Ansichten: Amsterdam (3), Arnhem, Delft, Den Haag (2), Nijmegen, Rotterdam (2), Utrecht etc. - Tls. stockfl. u. etw. wasserrandig, anfangs gebr. Vord. Gelenk geplatzt, Vors. mit aufkasch. Zettel. Gelöschte St.a.T.u.V.