Auktion 83
Autor: Surimoto (Shijô-Schule,
83-7229 Surimoto (Shijô-Schule,19. Jh., Sign. u. Siegel ungelesen). 3 Bl. Farbholzschn. versch. Dichterclubs in Kyoto. Chûban, je ca. 19 x 27 cm. Unter Passep. mont. [...] (Künstlergraphik, Japan)
83-7230 Surimoto (Shijô-Schule,19. Jh., Sign. u. Siegel ungelesen). "Takarabune" (Schatzschiff, mit dem Segel in Blinddruck). Farbholzschn. Privatdruck eines Dichterclubs in Kyoto. Dai-Oban, 51,7 x 38,3 cm. Unter Passep. mont. [...] (Künstlergraphik, Japan)