Auktion 83
83-7593 Sammlung
von 3 sign. Künstlergraphiken in versch. Techn., 1.H. 20. Jh.
Willi Nowak (auch: Vilém Novak, 1886-1977). Sitzendes Mädchen vor Obstteller. Farblithographie auf Bütten. 26 x 20,5 cm. - Otto Hettner (1875-1931). Badende am Strand. Lithographie. Ca. 24,5 x 34,5 cm. - Robert Philippi (1877-1959). Törichte Jungfrau. Holzschnitt auf Japanbütten. Ca. 25 x 20, Blgr. 38 x 26,5 cm. Mit d. Monogr. im Stock.