Auction 83
Author: Poesiealbum.
83-1480 Poesiealbum.Deutsche Handschr. a. Papier mit mont. farb. Oblaten-Bildchen, 1 Stickerei, 2 Bleistift-Zeichnungen, etc. Aachen 1862ff. Qu.4°. Lwd. d. Zt. mit goldgepr. Deckeltit. u. Blindpräg. (Rckn. mit Papier überkl., berieb. u. best., tls. fl.). [...] (Poesiealben)
83-1481 Poesiealbum.Deutsche Handschrift auf Papier. Hannover 1876 ff. Qu.Gr.8°. Ca. 50 hs. beschriebene Bl. Lwd. d. Zt. mit Goldpräg. (Berieb. u. best., tls. etw. fl.). - ╔Dabei: Poesiealbum. Wolfenbüttel 1852 ff.╗ Ldr. d. Zt. mit dekorat. Goldpräg. (Etw. berieb. u. best.). - Tls. Gebrauchsspuren, gekauft wie besichtigt. [...] (Poesiealben)
83-1482 Poesiealbum.Deutsche Handsch. a. Papier. Wolfenbüttel 1873ff. Qu.8°. Ca. 50 hs. beschriebene Bl., u. einige w. Bl. Lwd. d. Zt. mit Goldpräg. (Tls. gelockert, berieb. u. best., tls. leicht fl.). [...] (Poesiealben)