Auction 141:

  Auction 83

Author: Herodot.

83-496 Herodot.

Herodot.Historiarum libri IX. ... Eiusdem Narratio de vita Homeri... Excerpta e Ctesiae libris de rebus Perficis & Indicis,... Genf, Stephan 1618. Folio. Mit 2 gefalt. Holzschn.-Tafeln. 6 Bl., 708 S., 15 Bl. Ldr. d. Zt. mit Rsch. (Berieb. u. stärk. best., Kanten u. Hdeckel tls. mit Fehlstellen). [...]

Next auction 141

takes place in December 3 - 5, 2025