Auktion 82

Autor: Niederlande.

82-6683 Niederlande.

(Ausland, Niederlande)

82-6684 Niederlande.

Niederlande."Hollandia Comitatus". Zeigt das Land von Zeeland bis Texel. Grenzkolor. Kupferstichkarte mit einer ausgem. Teilkarte der Westfriesischen Inseln u. ausgem. dekor. Kart. mit Wappen (1) bei W.Blaeu, um 1640 . 38,5 x 52 cm. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Falz knittrig u. mit Einriss, unt. etw. fleckig. [...]
(Ausland, Niederlande)