Auktion 82
82-6632 Ligurien.
Landschaften. 6 Bl. Aquarelle u. 1 Bleistiftzeichnung von Wilhelm Götz-Knothe, 1990. Fol. Alle monogr. u. dat. Verso meist betit.
Wilhelm Götz-Knothe (1933 Windhoek, Namibia, ansässig in Norderstedt-Berlin), studierte in Berlin bei Heinrich Graf Luckner, Herman Teuber, Ludwig Gabriel Schrieber u. Georg Tappert. 1959 wurde er als Stipendiat für die Villa Massimo vorgeschlagen.