Auction 81
Subject group: Mortier
81-60 Historie des Ouden en Nieuwen Testaments,verrykt met meer dan 400 Printverbeeldingen 2 Bde. Amsterdam, Mortier 1700. Fol. Mit 2 gest. Frontisp., 2 (gleichen) gest. Titelvign., 214 Kupfertaf. (davon 213 mit je 2 Darstell.) 32 gest. Vign., 2 gest. Initialen von Jan Luyken u. a. nach Picart u. 5 gest. Faltkarten. 8 Bl., 282 S., 3 Bl.; 13 Bl., 163 S., 6 Bl. u. 6 Einschaltbll. nach S. 154. Läd. Hldrbde. d. Zt. (Deckel lose, Rckn. fehlt, stark beschabt u. best.). [...] (Bibeln, Mortier)