Auktion 81
Sachgebiet: Baden-Baden
81-2517 Guinot,E.L'ete a Bade. Paris, Furne u. Bourdin (1847). 4°. Mit gest. Titelportr., 1 gest. grenzkolor. Karte, 12 Stahlst.-Ansichten u. 6 kolor. Trachtentaf., sowie zarlr. Textholzst. n. T.Johannot, E.Lami, Francais u. Jaquemot. 299 S. Farb. illustr. Oldr. mit reicher Goldpräg., Rverg. u. Goldschn. (Kap. mit kl. Fehlstellen, Kanten u. Ecken tls. beschabt, berieb. u. best., Gelenke mit Einrissen). [...] (Deutschland, Baden-Baden)
81-2518 Reichel,F.M. u. H.K.Kissling.Illustrirter Führer für Baden-Baden und Umgegend. Baden-Baden, Reichel um 1865. Kl.8°. Mit 5 auf 2 (davon 1 gefalt.) lithogr. Ktn. u. Plänen sowie zahlr. Textholzst. 1 Bl., 303 S., 10 Bl. Flex. Olwd. mit Blindpräg. u. goldgepr. Tit. (Etw. berieb. u. best.). [...] (Deutschland, Baden-Baden)
81-3503 Iffezheim.Rennplatz Iffezheim. Lichtdruck n. H.Göhler bei F.Hanfstaengl, Mchn. 1933. 42 x 79,5 cm. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt), mit Metallplakette am unt. Rahmen "Ehrenpreis vom Internationalen Club", verso mit typogr. Etikett mit Namen der dargest. Personen. - W. Ränder tls. angestaubt, bzw. etw. wasserrandig. [...] (Deutschland, Baden-Baden)
81-3158 Kusche, Alfred, 60,00 €
81-3918 Rom., 67,00 €
81-4203 Unbekannte Hafenansicht., 100,00 €
81-4776 Thiele, Hermann, 160,00 €