Auktion 80
Sachgebiet: Rostock
80-3565 Erb-Vertrag zwischen den Regierenden Hertzogen zu Meckelburg, etc. an einem, und derselbigen Erbunterthenigen Stadt Rostock anders theils, am ein und zwantzigsten Monatstag Septembris, Anno 1573 zu Güstrow auffgerichtet... Rostock, Hallervord 1644. Kl.4°. 4 nn. Bl., XXIV S. Geheftet. [...] (Deutschland, Rostock)
80-3566 Friedrich Franz, Großherzog v. Mecklenburg-Schwerin. In Sollemnibus Imperii Semisaecularibus Die XXIV. M. Aprilis A. MDCCCXXXV. Academia Rostochiensis. Rostock, Adler 1835. Fol. 14 nn. S. Roter Ldr. d. Zt. mit Goldpräg. u. Goldschn. (Berieb. u. best., ob. Kap. einger.). [...] (Deutschland, Rostock)
80-3567 Lorenz,A.F. Die alte bürgerliche Baukunst in Rostock. Ebda., Leopold 1914. 4°. Mit 9 Orig.-Radierungen von A.Eulert, 1 gefalt. Gesamtansicht in Faksim. u. zahlr. Abb. 32 S. Illustr. Okart. (Rckn. mit Leinen überkl.). [...] (Deutschland, Rostock)