Auktion 80
Sachgebiet: Lobel-Riche
80-2420 Balzac,H.de.La Fille aux Yeux d'Or. Edition ornee de treize eaux-fortes du peintre graveur Lobel-Riche. Paris, Briffaut (1923). Gr.4°. Mit 13 in der Platte sign. Orig.-Radierungen von Lobel-Riche u. 1 gest. Wappen. VIII, 86 S., 2 Bl. Mod. Hldr. (OU. mit eingebunden). [...] (Lobel-Riche)
80-2421 Renard,J.Poil de Carotte. Paris, Romagnol (1911). 4°. Mit 156 (104 Taf., 52 im Text) Rad. v. Lobel-Riche. 282 S., 2 Bl. Blauer Maroquin (sign.: "Creuzevault") mit Rverg., goldgepräg. Deckelfileten, Steh- u. Innenkantverg., sowie Kopfgoldschn. in Pp.-Schuber. [...] (Lobel-Riche)
80-4052 Schmidt, Conrad,, 60,00 €
80-4346 Bronzeteller., 67,00 €
80-4739 Plauen., 40,00 €
80-5680 Lehmann, Kurt., 80,00 €