Auktion 80
80-6141 Visscher, Claes Jansz.
(1586 Amsterdam 1652). Hasenjagd. Radierung u. Kupferstich n. David Vinckboons auf feinem Bütten mit WZ "Schellenkappe" 1612. Plgr. 10,3 x 27,2 cm. Re. auf Einfassung beschn., sonst mit Rändchen um die Einfassung unter Passep. mont.
Ho. 361. Simon 69. Guter, etwas grauer zeitgenöss. Abdruck des einzigen Zustands. - Leicht fleckig, sonst gut erhalten.