Auktion 80
Autor: Grossbritannien.
80-4916 Grossbritannien. 24 Bl. mit Ansichten von Edinburgh (10) und weiteren engl. Städten und Sehenswürdigkeiten. Meist Stahlst., einige Rad. u. Lithogr., ca. 1775- 1900. 8°-Qu.Fol. Einige unter Glas gerahmt. [...] (Ausland, Grossbritannien)
80-4917 Grossbritannien. 390 engl. Stahlstichansichten 19. Jh. 8° u. Qu.8°. Tls. mehrf. vorhanden. - Alters- u. Gebrauchssp. [...] (Ausland, Grossbritannien)
80-4918 Grossbritannien. 42 englische Stahlstichansichten, 19. Jh. 8° u. Qu.8°. Meist unter Passep. mont. - Tls. Alters- u. Gebrauchssp. ╔Dabei: 32 frz.╗ ebenso. Zus. 74 Bl. [...] (Ausland, Grossbritannien)
80-4919 Grossbritannien. 72 Stahlstichansichten England (51) u. Irland, 19. Jh. 8° u. Qu.8°. Unter Passep. mont. Tls. mehrf. vorhanden. - Alters- u. Gebrauchssp. [...] (Ausland, Grossbritannien)