Auktion 80
80-5581 Körber, Hellmuth
(1890 Berlin -?). Mädchenporträts. 2 Bl. Kreidezeichnungen auf hellbraunem Papier, weiss gehöht, 1921. 4°. Sign. bzw. monogr. u. dat. Beide unter Glas, tls. gerahmt. - Hellmuth Körber war Schüler von Lovis Corinth, u.a. - Tls. etw. stockfl.