Auktion 80
Autor: Dresden.
80-3424 Dresden.5 s/w Photographien auf typogr. betitelten Kartons aufgezogen, um 1900. 19,5 x 24,5 auf 32 x 47,5 cm 1 Bl. mit Adr. v. Wilhelm Hoffmann. [...] (Deutschland)
80-3425 Dresden.(Deckeltit.). Drsdn., Ernst (1870). Qu.Fol. Mit 10 auf Karton montierten Original-Photographien v. Rudolph Tamme (E. & O. Brockmann Nachf.) Vintages Aluminiumabzüge. 17 x 25 cm. Blgr. 31,5 x 42 cm. lose in Olwd.-Flügelmappe. (Berieb. u. beschabt, etw. best., Flügel mit Ein- u. Ausrissen). [...] (Deutschland, Dresden, Photographie)
80-4657 Dresden.Augustusbrücke über die Elbwiesen. Aquarell von Charles G. Danford (tätig 1870- 1895). 10 x 16,5 cm. Mit Tusche monogr. - Verso Leimreste. [...] (Deutschland)
80-4658 Dresden.Frauenkirche mit Augustusbrücke. Aquarell von Charles G. Danford (tätig 1870- 1895). 30,5 x 23 cm. Mit Tusche monogr. Li. oben mit Bleist. bez. - Verso Leimreste. [...] (Deutschland)
80-4659 Dresden.Panorama II. Farb. photogr. Panorama von Osten mit der Elbbrücke re. u. 2 Dampfschiffen bei N. & O., um 1960. 22 x 52 cm. Mit abgerundeten ob. Ecken auf Karton ausgezogen. - Nr. 107. [...] (Deutschland)