Auction 79
Subject group: Fische
79-303 Lorenzini,S. Osservazioni intorno alle Torpedini. Fatte da ... e dedicate al serenissimo Ferdinando III. Florenz, l'Onofri 1678. 4°. 4 Bl., 135 S. Flex. Prgt. d. Zt. mit hs. Rckn.-Tit. (Leicht gebräunt, etw. fl., tls. wellig, Hdeckel mit kl. rep. Loch, hint. Deckel etw. verbogen). [...] (Fische, Lorenzinische Ampullen)
79-3465 Severinus,M.A. Antiperipatias, hoc est, adversus Aristoteleos de respiratione piscium diatriba. Amsterdam, Janssonius 1661. Fol. Mit Holzschn.-Druckerm. 11 Bl., 128 S. Ldr. d. Zt. (Rckn. alt erneuert, tls. beschabt u. best.). [...] (Zoologie, Fische)
 79-7904 Valensi, Henri, 180,00 €
 79-7438 Kutterer, August, 160,00 €
 79-6458 Merionethshire u. Montgomeryshire., 133,00 €
 79-5960 Stadtprozelten., 40,00 €