Auction 79
79-3465 Severinus,M.A.
Antiperipatias, hoc est, adversus Aristoteleos de respiratione piscium diatriba. Amsterdam, Janssonius 1661. Fol. Mit Holzschn.-Druckerm. 11 Bl., 128 S. Ldr. d. Zt. (Rckn. alt erneuert, tls. beschabt u. best.).
Dean III, 315. - Zweite Ausgabe des Werkes über die Atmung der Fische von dem italienischen Anatom u. Chirurgen. - Vors. angestaubt. Durchgeh. gebräunt, tls. stockfl. Tls. leicht wasserrandig. St.a.T. Exlibris.