Auction 79
Subject group: Augenheilkunde
79-3228 Maitre-Jan,A.Traite des maladies de l'oeil et des remedes propres pour leur guerison. Troyes, Lefevre 1707. 4°. 7 Bl., 573 (recte 593) S. Prgt. d. Zt. mit Rsch. (Etw. verzogen, gebräunt u. tls. fl.). [...] (Medizin, Augenheilkunde)
79-3229 Soemmerring,D.W.De oculorum hominis animaliumque sectione horizontali commenatio. Göttingen, Vandenhoek u. Ruprecht 1818. Fol. Mit 4 Kupfertaf. 78 S., 2 Bl. (Tabellen). Läd. Hldr. d. Zt. (Deckel lose, Rckn. fehlt). [...] (Medizin, Augenheilkunde)