Auktion 78
Autor: Lichtenberg,G.C.
78-2556 Lichtenberg,G.C.Vermischte Schriften, nach dessen Tode aus den hinterlassenen Papieren hrsg. v. L.C.Lichtenberg. 7 Bde. Göttingen, Dieterich 1801-06. Mit 1 gest. Portr., 1 Textholzschn. mit Ansicht v. Göttingen u. 7 gefalt. Taf. Pbde. d. Zt. mit Rsch. (Berieb. u. best.). [...]
78-2557 Lichtenberg,G.C.Vermischte Schriften. Neue verm., von dessen Söhnen veranst. Orig.-Ausg. 14 Tle. in 6 Bdn., Gött., Dieterich, 1844-53. Mit 4 Porträts, 4 Kupfertaf., 1 getönt. lith. Taf. u. 1 gefalt. lith. Faks. Hldr. d. Zt. mit Rtit. (Berieb. u. best.). - Goed. IV, 639,9. - Tls. stock- u. braunfl. [...]