Auktion 78
Autor: Italien.
78-2679 Italien.Sammlung von 23 Photos, alle auf Photokarton aufgez., um 1880-1890. Format jwls. ca. 9 x 15 cm. [...] (Photographie)
78-4696 Italien.Unsere Hochzeitsreise. Deutsche Handschrift auf Papier, 1900. Imp.Fol. Mit 124 mont. Abb. 99 S. Ldr. d. Zt. (Berieb. u. best., ob. Kap. beschäd.). [...] (Italien, Handschrift)
78-4699 Italien.Schrift in ital. Sprache, O.O., Dr. u. J., Italien um 1890. Kl.4°. Mit 3 Taf. S. 3-174, 1 Bl. Hlwd. mit Goldpräg., farb. Deckel-Intarsien u. Goldschn. (Etw. Gebrauchsspuren). [...] (Italien)
78-4711 Italien."Horst Sommerfelds Erste Italienreise 11.-26.7. 1936. Verona, Venedig, Padua, Monselice". Priv. Album mit 44 mont. Photos in versch. Formaten, 1936. Kl.Fol. Hldr. d. Zt. (Etw. beschabt). [...] (Italien, Photographie)
78-6680 Italien."Italia iam Tota... Insularum Siciliam". Altkolor. Kupferstichkarte bei P.Schenk, Amsterdam um 1700. Blgr. 48,7 x 57 cm. Mit fig. Titelkart. mit päpstl. Insignien. u. Insetkarte "Siciliam..." (17 x 17,5 cm). Auf Einfassung beschn. - Falzeinriß ob. ca. 8,5 cm mit etw. Farbfraß, vereinz. Wurmlöchlein. [...] (Ausland, Italien)