Auktion 78

78-3267

Zürcher Kassette.

Zusammengestellt und herausgegeben von S.A.W. Schmitt Zürich, Viernheim 1958. Gr.4°. Enthält: 59 Textbl. und 13 graphische Bl. (Original-Holz- und Linolschnitte) in Hldr.Kassette. Nr. 145 von 250 Ex. - Mit Beiträgen von W. M. Diggelmann, Max Frisch, Hermann Hiltbrunner, R. J. Humm, Max Rychner, Fridolin Tschudi, Werner Weber u.a., sowie Originalgraphik von Arnold d'Altri, Carlos Duss, Fritz Hug, Anibrosius Humm usw., alles (auch die Beiträge) signiert.

Zürcher Kassette. | Bild Nr.1

Zürcher Kassette. | Bild Nr.1