Auction 78
Author: Biblia danica.
78-73 Biblia danica.Biblia, det er, den ganzske Hellige Scrifft, paa Danske, igen offuerseet oc prentet effter salige oc höylofflige ihukommelse, Kong Frederichs den II Befalning. Tl. 1 (AT; von 2). Kopenhagen, M.Vingaard 1589. Fol. Mit breiter Holzschn. -Titelbord., blattgr. Wappenholzschn., 65 Textholzshn. u. zahlr. Init., ╔alles in altem Kolorit╗. 22 nn., 346 (statt 354) Bl. Ldr. d. 18 Jh. mit goldgepr. Fileten u. Rverg. (Kap. mit Einrissen, berieb. u. best., etw. fl., kl. Schabspuren). [...] (Bibeln)