Auktion 77
Autor: Faust.
77-657 Faust.Poligrafisch-illustrirte Zeitschrift für Kunst, Wissenschaft, Industrie und Unterhaltung. Jg. 1. Wien, Auer 1854. Fol. Mit zahlr. Textabb. u. 72 Taf. in versch. Techniken. 192 S. Hldr. d. Zt. mit goldgepr. Rckn.-Fileten u. -Tit. (Tls. v. Buchblock gelöst, berieb. u. best.). [...] (Zeitschriften und Zeitungen)
77-1330 Faust.21 (v. 25) Stahlstichtaf. aus Goethe, Faust. Eine Tragödie. 2 Tle. in 1 Bd. Stgt. u. Tbg., Cotta 1854-58. Fol. [...] (Goethe)
77-3822 Faust.Darstellungen zu Goethes Faust. 4 Bl. Radierungen auf China aufgewalzt von Carl Nagel Diek, 1929. Kl.4°. Blgr. Fol. Alle undeutl. sign., dat., betit. u. num. Tls. mit Namensz. in d. Pl. Alle unter Passep. [...] (Varia, Film - Theater - Tanz, Goethe)
77-5294 Tempesta, Antonio, 300,00 €
77-2752 Eisenach und die Wartburg., 600,00 €
77-4174 Allegorien europäischer Länder., 500,00 €
77-4845 Toyokuni III, d.i. Utagawa Kunisada, 160,00 €