Auction 76
Subject group: Metallarbeiten
76-4457 Grosse Schenkkanne,Kupfer, innen verzinnt, 19. Jh. Angenieteter Henkel und Schnabel, Fassungsvermögen 5 Liter, mit Markierung. Öffnungsweite 15 cm., Höhe 29 cm. - Gebrauchs- u. Alterssp. [...] (Metallarbeiten)
76-4458 Kettentaschemit Rosenmotiv u. 2 Medaillondarstellungen Mutter mit Kind am Brunnen, um 1900. Verschlussknöpfe aus blauen, gefassten Glassteinen. Mit seidenem Innenfutter. 19 x 19 cm. Gest. "LPACCA 2". [...] (Metallarbeiten)
76-4459 Kupfertopfmit Henkel und Deckel, 19. Jh. Innen verzinnt. Weite 15 cm., Höhe 12,5 - 15 cm. - Alters- u. Gebrauchssp. [...] (Metallarbeiten)
76-4460 Sayner Hütte.6 Medaillons mit Taufe Jesu, Porträts, Heilige u. Christus mit Dornenkrone. Reliefs in Eisenkunstguss aus der Sayner Hütte, Bendorf um 1830. Tls. mit Blumenbouquetdekor bekrönt. Im Rund u. Oval, Dm: 12 - 23 cm. Alle mit Öse zum Aufhängen. [...] (Metallarbeiten)
76-1458 Baurenfeind,M. , 333,00 €
76-6071 Toyokuni V, 200,00 €
76-5137 Deutschland., 53,00 €
76-4620 Historismus, Salatbesteck., 40,00 €